Фото: Reuters/Scanpix

Во Франции разгорелся скандал, связанный с президентом Франсуа Олланд. Французские СМИ сообщили, что у Олланда роман с 41-летней актрисой Жюли Гайе. Президент заявил, что рассказал своей гражданской жене Валери Триервейлер о любовной связи с еще до того, как информация появилась в газете Closer.

Семистраничная статья в Closer сопровождалась фотографиями, на которых был изображен мужчина, отдаленно похожий на президента. Утверждалось, что эти фотографии были сделаны в момент, когда Гайе была дома. Мужчина, похожий на президента, был заснят в мотоциклетном шлеме — его привозили на мопеде туда и обратно.

Олланд не стал говорить, что на фотографиях — не он и отрицать тайные визиты на квартиру Гайе недалеко от Елисейского дворца, но назвал публикацию "посягательством на право на частную жизнь" и пригрозил обратиться в суд, сообщает Русская служба "Би-Би-Си".

Президент Франции заявил, что может подать в суд на журнал Closer, который ранее сообщил о его любовной связи с 41-летней актрисой Жюли Гайе. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой на The Telegraph. 

Предполагается, что в печатной версии французского журнала будут опубликованы фото, подтверждающие связь французского президента с актрисой.

Как пишет газета Le Parisien, "Франсуа Олланд подтвердил неприятную новость своей гражданской жене за несколько часов до выхода журнала Closer. Объяснение состоялось в Елисейском дворце, без криков и скандала. В нескольких словах глава государства признал свою связь с актрисой Жюри Гайе, он ничего не отрицал".

На фоне скандала о любовной связи ее мужа с актрисой Жюли Гайе Валери Триервейлер легла в больницу, чтобы пройти медицинское обследование и побыть в покое.

Представитель Триервейлер также отметил, что гражданской жене президента необходимо все обдумать и потом она будет решать, что делать с данной ситуацией.

Бывшая журналистка Валери Триервейлер встречается с Франсуа Олландом с 2007 года. Она считается первой леди Франции несмотря на то, что не состоит с президентом в официальном браке. На правах первой леди Триервейлер сопровождает президента в зарубежных поездках и во время официальных мероприятий.

В прошлом любовные похождения государственных деятелей редко становились достоянием гласности. В последние годы эта традиция начала отмирать, но социологические исследования указывают, что французы мало интересуются этой стороной жизни политиков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !