Фото: AFI

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин выступил с обращением к российским гражданам. Он поддержал инициативу создания добровольческого движения при "Народном фронте" Владимира Путина. Предусматривается, что новое движение содействует развитию армии, флота и оборонно-промышленного комплекса.

"Сегодня для России наступает момент истины: или наша страна будет довольствоваться ролью "троечника" и "крепкого середнячка", или сделает качественный рывок вперед и вернет себе статус великой державы", — сказано в обращении Рогозина, передает "Интерфакс".

По его мнению, "чтобы обеспечить нашей Родине мирное небо и укрепить позиции России в мировой политике, нам необходимо быстро восстановить научную, промышленную и оборонную мощь".

В декабре 2011 года Рогозин покидает пост полпреда президента России в НАТО и был назначен вице-премьером в кабинете Путина, специализирующимся на проблемах ВПК, напоминает Газета.Ru. ланировалось, что Рогозин будет активно участвовать в выборах в Госдуму, но его роль в кампании оказалась скромной.

"Народный фронт" был создан в середине прошлого года, его инициатором был Владимир Путин, который позже объявил о своих планах снова занять пост президента. Сейчас эта организация участвует в его избирательной кампании, а "Единая Россия" отошла на второй план.

Глава предвыборного штаба Путина режиссерСтанислав Говорухин полагает, что на посту президента нельзя ориентироваться на одну партию, а отказ в предвыборной кампании Путина опираться на "ЕР" — правильное.

"Единая Россия" наделала много ошибок… и это небольшой слой общества, а "Народный фронт" — это вся страна", -заявил Говорухин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !