Foto: Sputnik/Scanpix

Сотрудники МЧС России на месте сгоревшего склада с пластиковыми изделиями на Амурской улице в Москве обнаружили тела восьми пожарных. Об этом в пятницу, 23 сентября, пишет lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

"В предполагаемом месте, где были сосредоточены основные поиски, обнаружены тела восьми погибших. Из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти", — уточнил представитель МЧС.

Спасатели пытались установить на крыше водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться. "Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и эвакуировали более 100 работников склада", — рассказали в ведомстве. При возгорании произошло обрушение кровли на площади около полутора тысяч квадратных метров, и пожарные оказались под завалами.

Склад с пластиковыми изделиями загорелся 22 сентября около 17:00. Площадь возгорания составила четыре тысячи квадратных метров, пожару был присвоен четвертый, предпоследний уровень сложности. Для борьбы с огнем решили применить массированную пенную атаку. Локализовать возгорание удалось 23 сентября около 02:00, а ликвидировать открытое горение — в 06:11.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родственникам погибших при пожаре спасателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!