Не менее 18 человек стали жертвами серии взрывов в центре Дели, сообщает The Times of India. РИА Новости со ссылкой на представителя полиции индийской столицы Аджея Кашьяпа также сообщает о 18 погибших.
Число раненых оценивается "примерно в сто человек".

Вечером 13 сентября в торговых кварталах Дели прогремели пять взрывов. Взрывы были слабые, но произошли в районах, где вечером довольно многолюдно.


Корреспондент РИА Новости в Дели сообщает, что еще два неразорвавшихся взрывных устройства были обнаружены в Нью-Дели. Одна из бомб была обезврежена неподалеку от монумента "Ворота Индии", вторая — в торговом квартале Коннот Плейс.


BBC News сообщает, что погибли по меньшей мере 10 человек, а ранено около 80. France Presse, ссылаясь на представителя полиции Дели Раджана Бахгата, сообщает о 14 жертвах взрывов.


В сообщении индийского агентства PTI говорится, что полиция задержала двух человек на месте одного из взрывов.


Ответственность на себя взяла группировка "Движение исламских студентов Индии" (SIMI), заявив, что это последняя часть "опарации БАД". SIMI имела в виду серию терактов в Бангалоре, Ахмадабаде и Дели.


Интересно, что группировка "Индийские моджахеды" (Indian Mujahedeen), ранее бравшая на себя ответственность за серию июльских взрывов в Ахмадабаде, также заявила, что взрывы в Дели были организованы ее членами.


С октября 2005 года более 400 человек в Индии скончались, получив смертельные ранения в результате взрывов в разных городах страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!