Foto: AFP/Scanpix
В пожаре на пороховом заводе "Эластик" под Рязанью погибло 14 человек. Судьба еще девяти человек неизвестна. Причиной пожара стало нарушение технологического процесса, сообщили в российском МЧС.

Мощный взрыв прогремел на территории цеха по производству пороха в Шиловском районе Рязанской области утром в пятницу, 22 октября. Смертельные травмы получили 16 человек, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов. Еще один человек с тяжелыми травмами позже умер в больнице.

По данным главы администрации Шиловского района Рязанской области Владимира Луканцова, в момент пожара в цехе завода находились 17 человек.

ЧП произошло на территории одного из цехов ФГУП "Эластик". Среди основных версий случившегося — нарушение технологических процессов, повлекший за собой возгорание,сообщили в МЧС.

На место были направлены значительные силы пожарных. В настоящий момент пожар локализован, в его тушении было задействовано 170 человек и 50 единиц техники. По предварительным данным МЧС, угрозы населению нет. В данный момент спасатели проводят разбор завалов после ликвидации открытого горения на пороховом заводе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!