Foto: AFP/Scanpix
На процессе по делу бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко приговор ориентировочно будет оглашен 11 октября. Как сообщает в пятницу, 30 сентября, агентство dpa, об этом заявил председательствующий судья Родион Киреев в ходе судебного разбирательства, вызвавшего критику стран Евросоюза.

Судья объявил, что следующее заседание состоится в 9 часов утра 11 октября. Прокуратура настаивает на вынесении обвинительного приговора и заключении оппозиционного политика сроком на 7 лет.

С последним словом Тимошенко не выступила, отмечает агентство "Интерфакс". Она просила на подготовку полдня и заявляла о готовности выступить утром в понедельник 3 октября. Киреев несколько раз предложил Тимошенко выступить с последним словом, в пятницу, а она настаивала на своем. "Я думаю, что господин Киреев давно прекратил выполнять нормы Уголовно-процессуального кодекса. Сейчас Вы нам не разрешили подготовиться к заключительному слову. Я не могу быть с вами на равных, мне больше нечего добавить", — сказала Тимошенко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!