В Пхеньяне начался второй день переговоров президента Южной Кореи Ким Де Джуна с руководитеолем КНДР. Сегодня может быть достигнут прогресс в восстановлении транспортных связей между двумя странами.
В ходе дискуссий будут затронуты экономические отношения и возможность воссоединения разделенных семей. Наблюдатели полагают, что эти переговоры действительно станут поворотным пунктом в двусторонних отношениях после полувековой конфронтации, сообщает BBC.

В ходе вчерашнего раунда переговоров стороны в целом согласились продвигать сотрудничество, а также процесс национального примирения между двумя государствами. По имеющейся информации, достигнута договоренность установить линию прямой связи между руководителями двух государств. Рассматривалась возможность открытия движения по единой железной дороге между Севером и Югом.

Вчера в Пхеньяне в общей сложности в публичных мероприятиях участвовало более полумиллиона человек. Сегодня в столице КНДР, передает ИТАР-ТАСС, восстановилась обыденная атмосфера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!