В Тихом океане четвертые сутки продолжаются поиски пропавшего в среду литовского рефрижератора Linkuva, на борту которого находилось 18 человек.
Linkuva следовавала из Японии в Канаду и в среду утром оказалась в эпицентре бушевавшего над океаном урагана Carlotta, скорость ветра достигала 280 километров в час.

Судно сообщило береговой охране в Мексике о появившемся крене (30-40 градусов) и неисправности двигателя. Однако затем капитан рефрижератора передал, что двигатель удалось запустить, но после этого связь с судном прервалась.

На сегодняшний день поиски не дали практически никаких результатов, сообщает CNN. Этой ночью судна береговой охраны США и Мексики нашли в районе исчезновения литовского рефрижератора четыре небольшие оранжевые емкости. Эти емкости, предположительно, находились на судне, в них хранились медикаменты.

Тем не менее, есть надежда, что судно все-таки цело: до сих пор не обнаружены плоты, которые в случае крушения должны были бы всплыть. В поисках принимает участие мексиканское судно и три самолета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!