Foto: Кадр из видео
Продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук сообщила, что подверглась домогательствам со стороны депутата Госдумы Леонида Слуцкого.

Ее видеообращение размещено на сайте издания.

По словам Жук, она была одной из трех журналисток, анонимно сообщивших о домогательствах со стороны депутата 22 февраля.

Ранее в этот день депутат от ЛДПР Слуцкий первый раз содержательно прокомментировал обвинения в сексуальных домогательствах, заверив, что "никогда такого не было".

Слуцкий с самого начала все отрицал и пригрозил "Дождю" судебным иском. Во фракции ЛДПР заявили, что намерены лишить аккредитации журналистов телеканала.

Вскоре первой журналисткой, которая открыто обвинила Слуцкого в домогательствах, стала Заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе. 27 февраля в эфире своего телеканала она рассказала, что семь лет назад, когда она еще работала на грузинском телевидении и по заданию приехала в Москву, Леонид Слуцкий пригласил ее в кабинет без камеры, чтобы обсудить нюансы предстоящего интервью. А затем запер дверь, прижал журналистку к стене и попытался поцеловать ее. Котрикадзе тогда вырвалась и убежала.

Напомним, тема харассмента стала активно обсуждаться в обществе и средствах массовой информации после скандала осенью 2017 года с влиятельным голливудским кинопродюсером Харви Вайнштейном и актером Кевином Спейси, в адрес которых прозвучал целый ряд публичных обвинений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!