Foto: Reuters/Scanpix
Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что местом для проведения политических акций во время зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи будет поселок Хоста в Хостинском районе курорта, передает РИА "Новости". Такое решение приняли власти Сочи.

"В Хосте в парке люди могут свободно выражать свое мнение, не нарушая права других граждан и не нарушая Олимпийской хартии. На спортивных аренах, на спортивных объектах, в соответствии с Олимпийской хартией, выражения политических мнений запрещены", — сказал Козак.

Он уточнил, что поселок расположен между Имеретинской низменностью, где находится прибрежный олимпийский кластер, и центром Сочи.

Как сообщалось, в начале января президент России Владимир Путин поручил организовать специальную площадку в Сочи для проведения общественных мероприятий в период подготовки и проведения Олимпийских игр после подписания измененного указа об усилении мер безопасности.

В новой редакции документа подчеркивается, что собрания, демонстрации и шествия, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр могут проводиться при условии согласования с территориальными органами МВД, а их маршруты, количество участников и временной интервал должны быть утверждены сочинской городской администрацией.

Также известно, что 410 казаков из Кубанского казачьего войска прибыли в Сочи, чтобы охранять порядок во время проведения Олимпиады. Кроме того, для прогнозирования ЧС будет развернут космический мониторинг. Во время Игр в Сочи будут работать 1,7 тысячи сотрудников МЧС и 260 единиц принадлежащей ведомству техники.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Паралимпийские игры состоятся с 7 по 16 марта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!