Фото: Reuters/Scanpix
Председатель правительства РФ Владимир Путин 15 октября даст интервью гендиректорам трех федеральных телеканалов — Константину Эрнсту с "Первого", руководителю ВГТРК Олегу Добродееву и главе НТВ Владимиру Кулистикову.. Как сообщает газета "Коммерсантъ", запись интервью пройдет в премьерской резиденции Ново-Огарево, а выйдет в эфир трех каналов оно вечером в понедельник, 17 октября.

Первым такой формат интервью — разговор с тремя главами каналов — опробовал президент РФ Дмитрий Медведев. Последний раз он общался с Эрнстом, Добродеевым и Кулистиковым 30 сентября, спустя неделю после объявления о том, что баллотироваться на новый президентский срок будет не он, а Путин. В том интервью Медведев объяснил причины своего решения.

Премьер-министр будет давать такое интервью впервые. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, инициатива исходила от самих телевизионщиков, а хронометраж и тематика беседы никак не ограничены. Представители телеканалов раскрыть подробности интервью отказались.

По данным "Коммерсанта", дебют председателя правительства в новом формате не означает, что он откажется от давно опробованной формы ежегодного ответа на вопросы граждан России в рамках программы "Разговор с Владимиром Путиным".

Между тем 15 октября стало известно, что неожиданно выступить в телеэфире собрался не только Владимир Путин, но и Дмитрий Медведев. Президент РФ написал в своем твиттере: "Всем, кто интересуется моими планами, — смотрите сегодня в 14:00 'Вести-24'".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !