Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Президент России Владимир Путин готов направить президенту США приглашение посетить Москву. Администрация Белого дома подтверждает, что Дональд Трамп "открыт для обсуждения" встречи с Путиным.

Во время время пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в ЮАР Владимир Путин выразил готовность проводить дальнейшие встречи с Трампом, если у лидера США есть такое желание. "Но нужно, чтобы были условия соответствующие, чтобы они создавались, эти условия. В том числе и в наших странах мы готовы к таким встречам. Мы готовы пригласить президента Трампа в Москву, пожалуйста", — сказал Путин. Кроме того, Путин готов встречаться с Трампом в Вашингтоне, а также на международных мероприятиях - таких, как встреча "Большой двадцатки" в конце ноября в Буэнос-Айресе.

Администрация Белого дома в ответ на это отметила, что Трамп открыт для обсуждения возможности встречи после того, как будет получено официальное приглашение.

В июле Трамп и Путин впервые встретились в Хельсинки. Многие западные эксперты и аналитики пришли к выводу, что президент США занял недостаточно жесткую позицию и фактически "предал" интересы Америки.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !