Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Президент России Владимир Путин на "Форуме действий" Общероссийского народного фронта заявил, что общество должно беречь свободу и стабильность, передает "Газета.Ru".

"Мы обязаны беречь свою государственность и свободу, стабильность и согласие в обществе, беречь все, даже то скромное, что мы уже добились, чтобы наши достижения и реальные перемены к лучшему были необратимыми, чтобы наша сила была направлена на пользу и развитие Отечества", — заявил Путин.

Президент РФ назвал это и своей задачей как президента и кандидата на этот пост на выборах в 2018 году. "Я вижу в этом и нашу общую с вами задачу, и, конечно, свой личный долг и гражданскую ответственность как действующего главы государства, так и кандидата в президенты России", — подчеркнул он.

На форуме президенту рассказали о реализации проектов данного движения, в том числе об итогах Всероссийского конкурса молодежных работ "Образ будущего страны". Путин изучил статистику по темам работ и выразил сожаление, что наименьший интерес для участников представила культура.

В конкурсе принимают участие в основном школьники и студенты, и их больше всего интересует образование. "И это хорошо и правильно. Но жалко, что только 1% интересуется культурой. И на это мы должны обратить внимание. Значит, мы в чем-то не дорабатываем", — отметил Путин.

Выступая на форуме ОНФ, он заявил, что после развала СССР реально России никто не помогал, но ей этого и не надо было.

"Вспомним, после развала Советского союза мы слышали очень много сладких хороших речей, но реально нам никто не помогал, да мы и не рассчитывали на это, нам не нужна никакая помощь со стороны. Мы строили новую страну, восстанавливали сильную независимую Россию", — сказал Путин. По его мнению, страна научилась твердо отстаивать свои интересы, осознала мощь и непрерывность истории, но еще "многое предстоит сделать".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!