Президент РФ Владимир Путин считает, что победа на парламентских выборах "Единой России", федеральный список которой он возглавлял, является для него знаком доверия. Он поблагодарил избирателей за проявленную высокую активность и особенную благодарность выразил проголосовавшим за "Единую Россию", передает РИА Новости.
Путин отметил, что новый состав Госдумы будет более легитимным, чем прежний. По его мнению, это связано с тем, что 90 процентов избирателей проголосовали за партии, представители которых прошли в нижнюю палату российского парламента. На предыдущих выборах этот показатель составлял 70 процентов, сказал Путин, комментируя итоги голосования во время посещения НПО имени Лавочкина.

Президент подчеркнул, что прошедшие выборы продемонстрировали "хороший показатель внутриполитической стабильности России".

По результатам обработки 98 процентов бюллетеней, в Госдуму проходят четыре партии: "Единая Россия" набрала 64,1 процента голосов, КПРФ — 11,6 процента, ЛДПР — 8,2 и "Справедливая Россия" — 7,8. Явка избирателей составила 63 процента.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !