Foto: EPA/LETA
15 декабря в прямом эфире телеканалов "Россия-1" и "Россия-24", а также нескольких радиостанций пройдет специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Прямой эфир начнется в 12.00 по московскому времени.

Вести трансляцию 15 декабря будут журналисты ВГТРК Эрнест Мацкявичюс и Мария Ситтель, передает ИТАР-ТАСС. Свой вопрос смогут задать не только гости студии, но и те, с кем премьер будет общаться в ходе прямых включений из городов России. Возможность обратиться к премьеру получит любой, кто позвонит или направит sms-сообщение в единый центр обработки информации либо посетит сайт программы.

Задать вопрос Путину можно только на русском языке и объемом не более 70 знаков. Наиболее интересные и актуальные из поступивших в колл-центр и на сайт вопросов будут заданы премьеру во время прямого эфира.

Владимир Путин не в первый раз проводит прямую линию. Предстоящее телеобщение с гражданами РФ — десятое по счету. Ранее он провел шесть президентских и три премьерских "прямых линии". Предыдущая специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" состоялась 16 декабря 2010 года.

Год назад прямая линия привлекла внимание 60% россиян, свидетельствует опрос ВЦИОМ. Всего премьеру поступило свыше 2 млн. обращений. Премьер почти 4,5 часа общался с россиянами, ответив на 90 вопросов, и побил собственный рекорд продолжительности общения в прямом эфире.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!