Foto: AFP/Scanpix

7 октября президенту России Владимиру Путину исполнится 63 года. В свой день рождения он сначала сыграет в хоккей, а потом отметит день рождения в кругу семьи и друзей, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, играть в хоккей с его старыми знакомыми, со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и с участниками Ночной хоккейной лиги стало для Путина уже традицией, передает РИА "Новости".

"Они, наверное, так скромно с хоккеистами отметят после матча. Вместе с тем, что будет вечером, я не знаю. Это уже личное пространство. Там конечно, наверное родные и близкие будут, и друзья", — добавил Песков.

Песков уточнил, что в матче Ночной хоккейной лиги примут участие "легенды хоккея" и непосредственные участники команды, которые приезжают в Сочи со всей страны.

Между тем стали известный составы команд гала-матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ) между командами "Звезды НХЛ" и "сборная НХЛ". За "Звезд НХЛ" на лед выйдет Владимир Путин (под 11-м номером), а его партнерами будут, в частности, Вячеслав Фетисов и Алексей Касатонов, Павел Буре и Сергей Шойгу, Валерий Каменский и Виктор Шалимов, Александр Могильный и Алексей Жамнов, тренеры — Александр Якушев и Сергей Макаров.

В составе "Сборной НХЛ" сыграют Борис и Аркадий Ротенберги, Рустам Минниханов, Борис и Михаил Зингаревичи, Геннадий Тимченко и другие, тренеры — Александр Третьяк и Рашид Сайфутдинов.

Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе Путина. Президент России неоднократно принимал участие в гала-матчах лиги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!