Foto: PantherMedia/Scanpix
Пятилетняя девочка умерла в Италии от сердечного приступа во время семейного праздника, когда увидела одну из своих родственниц переодетой в костюм ведьмы Бефаны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету Corriere del Mezzogiorno.

Трагедия произошла в сицилийском городе Виттория 6 января, то есть в католический праздник Богоявления, когда детям в Италии принято дарить подарки и сладости.

По традиции, дети развешивают накануне праздника дома специальные чулки, и считается, что сказочная Бефана опустит в них подарки и конфеты для добрых и послушных детей. Саму ведьму принято изображать в образе довольно противной старухи в черном колпаке на метле и с мешком за плечами. Увидев такую страшную гостью в собственном доме, девочка буквально умерла от страха.

Когда родители доставили дочь в городскую больницу, врачам лишь констатировали ее смерть. По мнению медиков, ребенок испытал сильнейший эмоциональный стресс, который привел к летальному исходу, поскольку девочка страдала заболеванием сердечнососудистой системы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!