Представители индийской полиции заявили, что известный на всю страну бандит Кууз Мунисварми Вираппан совершил новое похищение. На этот раз бандит выкрал бывшего министра провинции, сообщает CNN.
Бывший министр сельского хозяйства провинции Карнатака — Нагаппа — был похищен в воскресенье из деревни Камагере, расположенной в 180 километрах к югу от столицы провинции Бангалора. По свидетельству очевидцев, бывший министр был схвачен группой людей в масках и увезен в неизвестном направлении.

И хотя до сих пор ни одна организация не взяла на себя ответственности за похищение Нагаппы, индийские полицейские уверены, что за похитителями стоит именно Кууз Мунисварми Вираппан, известный бандит, который в течение вот уже 30 лет остается недосягаемым для индийского правосудия. Помимо прочих обвинений, Вираппан подозревается в убийстве более 120 полицейских.

Похищенный Нагаппа несколько лет призывал индийские правоохранительные органы предпринять крайние меры для задержания Вираппана. В прошлом году преступник прислал ему письмо с угрозами и обещанием похитить его, после чего охрана бывшего политика была усилена.

Несмотря на внушительное число совершенных Вираппаном убийств, жители провинций Тамил-Наду, Керала и Карнатака, в которых орудует бандитская группировка Вираппана, считают его современным Робин Гудом и оказывают ему всяческую поддержку, что осложняет работу полиции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !