Разведка Украины: Россия может готовить провокации в Приднестровье
Foto: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

На майских праздниках Россия может устроить провокации в самопровозглашенном Приднестровье, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Разведка опубликовала фото газеты "Приднестровье. Экстренный выпуск", датированное 2 мая 2022 года. В "официальном обращении" жителей Приднестровья к Владимиру Путину, опубликованном на первой полосе издания, говорится о "многочисленных кровавых терактах" и просьбе "привлечь вооруженные силы ПМР к действиям армии РФ".

Украинская разведка полагает, что ответственность за провокации Россия возложит на Украину.

Главный редактор газеты "Приднестровье" Александр Карасев назвал эту информацию фейком. В своем комментарии "Новостям Приднестровья" он заявил, что следующий номер газеты выйдет 5 мая, а "никакого дополнительного спецвыпуска не было".

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.