Foto: Reuters/Scanpix

Развод президента Владимира Путина с супругой Людмилой состоялся: бывшая жена нынешнего главы государства больше не упоминается в краткой биографической справке "Президенты России" на сайте Кремля. Последняя строчка в той части, что посвящена Путину, теперь выглядит так: "Дочери Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.)".

"Это означает, что развод состоялся", — пояснил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Однако на сайте Кремля еще есть раздел, в котором можно почитать о Людмиле Путиной. Упоминания о ней не удалены из подробной биографии президента, в которой есть глава "Жена Людмила". Там рассказывается о встрече молодого сотрудника первого подразделения в Ленинграде со стюардессой на внутренних линиях. История любви будущего президента до брака длилась три года, при том что Людмила Путина признавалась: она поняла, что это был тот человек, который ей нужен, уже через несколько месяцев после встречи.

В развернутой биографии президента нашлось место для краткой информации о рождении дочерей и для их детской фотографии. О разводе на этой странице пока нет никакой информации.

К 1 апреля все высшие чиновники государства, в том числе и президент России, подают декларации о доходах, в которых перечисляют имущество и доходы жен госслужащих. А обновление кремлевского сайта, таким образом, связано в том числе с тем, что в будущей публикации декларации главы государства не будет упоминания его жены, поясняет ИТАР-ТАСС.

О том, что брак четы Путиных распался, президент публично объявил еще 6 июня 2013 года. Они находились в браке практически 30 лет.

Затем появились сообщения, что после объявления о разводе Путин обвенчался с бывшей спортсменкой и нынешним депутатом Алиной Кабаевой в Иверском монастыре на Валдае. Это сообщение Песков категорически опроверг: для личной жизни у президента слишком мало времени — он напряженно трудится на благо страны. В то же время пресс-секретарь отметил, что у Путина, как у "здорового мужика", должна же быть личная жизнь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!