Фото: AFP/Scanpix

Вице-премьер Дмитрий Рогозин констатировал отсутствие в мире русофобских проявлений из-за действий российской авиации по борьбе с террористами в Сирии. Своим мнением он поделился в интервью "России 24", сообщает "Вести.ру".

"Если бы мы неаккуратно наносили удары, это было бы сопряжено с большим количеством сопутствующих человеческих жертв. Соответственно, представьте себе, какой русофобский вой стоял бы против нас", — отметил Рогозин. "Но этого ничего нет. Почему? Да потому, что мы в копеечку бьем", — добавил зампредседателя правительства.

По его словам, операция в Сирии показала, что российская армия "перешла в другую лигу", хотя "никакой эйфории у нас здесь нет, мы не занимаемся пропагандой". Вице-премьер подчеркнул, что военные внимательно изучают боевой опыт применения современных вооружений.

Россия начала воздушную операцию в Сирии с 30 сентября. На базе Хмеймим развернута российская авиагруппа (насчитывает 44 самолета и 16 вертолетов). За это время было выполнено свыше пяти тысячи вылетов, в том числе стратегической ракетоносной и дальней бомбардировочной авиации.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !