Foto: TASS/Scanpix

Актер Стивен Сигал назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook. При этом Сигал не будет получать за работу денежного вознаграждения.

"Задача — содействие дальнейшему развитию российско-американских отношений в гуманитарной сфере, включая взаимодействие в сфере культуры, искусства, общественных и молодежных обменов и так далее", — сказано в публикации.

Актер Стивен Сигал выразил признательность за назначение специальным представителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

"У меня всегда были очень сильные стремления сделать все возможное для того, чтобы помочь российско-американским отношениям стать лучше. Я неустанно работаю над этим в течение многих лет неофициально, и теперь я очень благодарен за возможность делать то же самое официально" — отметил Сигал для RT.

Актер получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Паспорт ему лично вручил президент Владимир Путин. Сигал известен своими ролями в боевиках. На его счету около 50 фильмов, в том числе "Ни жив, ни мертв", "Предельная глубина", "Сегодня ты умрешь" и "Мачете".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!