Foto: F64
В Турции после яхт-тура на курорте Бодрум скончались три россиянки. Еще несколько человек госпитализированы. По предварительным данным, участники яхт-тура отравились метиловым спиртом, содержавшимся в виски.

Инцидент произошел во время морской прогулки, организованной частной компанией в Бодруме. С 28 мая в больницы начали приходить российские туристы (всего 19 человек) с жалобами на симптомы острого отравления. Выяснилось, что в алкоголе, который употребляли туристы, содержался технический спирт — метанол.

Первыми в турецких больницах скончались Мария Шаляпина и Айгуль Заляева. Шаляпина была сотрудницей одной из российских турфирм и находилась в служебной командировке, Заляева работала в местной туристической компании.

Третьей жертвой стала 22-летняя жительница города Старый Оскол. 28 мая девушка самостоятельно прилетела в аэропорт Домодедово, добралась до своих московских родственников, откуда и была госпитализирована в больницу. Врачи диагностировали отравление метиловым спиртом. 31 мая девушка скончалась, передает "Интерфакс".

На данный момент в клиниках Турции продолжают оставаться пятеро россиян, госпитализированных после отравления. Двое из них находятся в реанимации, остальные готовятся к выписке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!