Фото: PantherMedia/Scanpix
В подмосковном городе Сергиев Посад женщина, которая с 9 июня находилась в состоянии комы после серьезного ДТП, доносила и родила здорового ребенка. Спасти жизнь матери и малышу смогли врачи обычной районной подмосковной больницы. Ранее московские клиники отказались взять на себя такую ответственность, посчитав, что они бессильны.

ДТП в Сергиев Посаде произошло 9 июня около 19 часов на выезде из города. Водитель грузовика не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с малолитражкой. Легковушка вылетела на обочину и перевернулась. В этом автомобиле, кроме водителя, находились двое детей и женщина на седьмом месяце беременности. Все они были госпитализированы.

Изначально был выбор, кого пытаться спасти: мать или ребенка? На свой страх и риск врачи ЦРБ Сергиева Посада приняли решение спасти обоих. 23 июля приняли решение о проведении родов. Риск был очень велик, но ребенок родился здоровым.

А 25 июля утром неожиданно для всех пациентка вышла из комы. "Состояние женщины тяжелое, но есть положительная динамика — появились элементы сознания. Сейчас она уже не в коме, а в состоянии сопр (в состоянии спячки)", — сообщил новостному интернет-порталу EXPRESS Сергиева Посада главврач ЦРБ Павел Верин.

По данным СМИ, виновника аварии, в которой пострадала эта женщина, отпустили на свободу. Теперь родственники ищут свидетелей ДТП, передает "Интерфакс".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !