Foto: AFP/Scanpix

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что рекомендации главы МИДа России Сергея Лаврова о необходимости воздерживаться от поездок в Грузию лишь способствуют притоку российских туристов в страну.

"Сейчас все гостиницы наполнены туристами из России. Чем больше Лавров говорит, чтобы не ездили, тем больше народа прибывает. Может, взять Лаврова турагентом?", — цитирует слова президента Грузии радио "Голос Америки".

"Все самолеты переполнены русскими, и все видели его заявление, и еще больше людей едут сюда с большим удовольствием. Назначьте Лаврову зарплату турагента, он делает очень хорошую рекламу Грузии", — заявил Саакашвили, обращаясь к министру образования.

Президент Грузии также отметил, что "ежегодно сотни миллионов долларов выделяются для того, чтобы мир возненавидел Грузию". "Мы ожидаем, что в этом году приедет до миллиона российских туристов, они могут рассказать правду о Грузии. Потом никто уже не сможет их убедить, что грузины — людоеды", — цитирует Саакашвили агентство "Новости-Грузия".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!