Foto: AFI
Продолжающиеся в России акции протеста являются началом нового исторического этапа, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Всегда думал, что это произойдет, и это происходит, однако многие не верили. На этом этапе мы должны быть дальновидными, стойкими и осторожными. Это тот процесс, который будет необратимым для нас", — цитирует его Грузия Online.

Саакашвили подчеркнул, что для Грузии "очень важное значение имеют отношения с русским народом". "Именно с русским народом, а не с императорами, желающими покорить Грузию, как это считают некоторые представители пятой колоны в Грузии, у которых нет ни самолюбия, ни любви к собственной стране, и которые все строят на собственном благополучии", — отметил он.

"Мы должны наладить равноправные отношения с русским народом, основанные на достоинстве и уважении друг к другу. От того же самого режима мучается население оккупированных регионов, против которого теперь, люди протестуют в России2, — заявил Саакашвили.

Второй митинг оппозиции "За честные выборы" в Москве на проспекте Сахарова собрал 24 декабря десятки тысяч человек. Участники митинга приняли резолюцию, основными требованиями которой стали досрочные выборы в Госдуму и отставка главы ЦИК Владимира Чурова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!