Foto: AFP/Scanpix

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая перед нацией из своей резиденции в пятницу вечером, заявил, что его никто не заставит окопаться в своем дворце либо в бункере, сообщает "Новости-Грузия".

Выступление главы грузинского государства транслировалось из президентской резиденции в Авлабаре (Тбилиси). Изначально он был намерен выступить в Национальной библиотеке парламента, однако из-за ряда инцидентов с участием собравшихся у здания библиотеки участников акции протеста против его выступления он изменил свое решение.

Президент решил выступить перед нацией после того как его ежегодный доклад в законодательном органе, по инициативе парламентского большинства, был отложен на неопределенный срок.

"Мне передал председатель парламента, что мне лучше не выходить из моего дворца. Такое мы уже видели — когда первого президента Грузии (Звиада Гамсахурдия) закрыли в доме правительства и бункере. И чем закончилась эта история для Грузии, а точнее, она не закончилась, а еще продолжается, мы знаем — такой ситуацией с Абхазией и Цхинвали", — заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что не намерен сидеть взаперти.

"Никто не заставит меня закрыться ни в этом дворце, ни в бункере", — сказал Саакашвили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!