Foto: AFI
Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в террористической деятельности против его страны. Он заявил, что в последнее время Россия попыталась устроить в Грузии "различные диверсии".

По его словам, отказ России сотрудничать с Грузией в расследовании этих терактов "усилил предположения, кто организовал это все на территории Грузии, против нашего мирного народа".

Грузия ранее обвинила Россию в организации нескольких терактов осенью этого года, за которыми якобы стоял российский офицер, который служит в Абхазии. Власти России опровергли эти факты.

Саакашвили уверен, что теперь Россия может пойти против Грузии на "политический террор и прямое физическое сведение счетов". Выступая перед новобранцами службы госохраны, он заявил, что с именем российских лидеров связывают "политические убийства" в разных странах мира.

При этом он намекал на премьер-министра России Владимира Путина, который в августе 2008 года грозил главе Грузии за войну в Южной Осетии. "Наш ответ на истерию будет мирным, но надо быть трезвыми. Наша свобода в опасности", — сказал он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!