Фото: AP/Scanpix

Михаил Саакашвили больше не гражданин Грузии. После получения украинского гражданства он автоматически потерял грузинское. По закону, можно оформить двойное, но вряд ли бывший президент готов этим заниматься. На родине он объявлен в розыск и вряд ли сможет обратиться за разрешением к действующему главе государства.

Теперь Саакашвили занят новой работой. В качестве одесского губернатора он уже издал первые распоряжения. Например, поручил модернизировать официальный сайт администрации и установить урну для жалоб и обращений граждан. Кроме того, Саакашвили намерен набирать новых людей, в том числе, на должности глав районов — всего 24 человека.

Бывший грузинский президент заявил, что раздор в Одесской области сеют те же люди, что мешали ему на родине. Нового губернатора уже высмеивают в соцсетях: вспомнили жевание галстука, а теперь размещают фотографию, на которой подчеркнуто серьезный Саакашвили читает книгу вверх ногами.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, в свою очередь, назвал недостойным поведение экс-президента страны Михаила Саакашвили, который оставил гражданство страны. Он подчеркнул, что ценности более важны, чем карьера, и одной из них является гражданство Грузии. "Мне непонятно такое поведение", — добавил он.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !