Foto: AP/Scanpix/LETA

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одессы Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко нанял израильского "черного пиарщика" Моше Клюгхафта, чтобы противодействовать в публичном поле лидеру президентской гонки Владимиру Зеленскому. Об этом он рассказал в своем фейсбуке.

Саакашвили отметил, что обнаружил в инстаграме Клюгхафта фотографии, где он "сфотографировал себя и еврейское вино из окна офиса Порошенко". Он заверил, что этого специалиста ранее нанимал бывший грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили.

"Этот тезис о том, что Зеленский — марионетка, это его [Клюгхафта] рук дело и в ближайшие дни он выкинет серию грязных трюков против", — написал Саакашвили.

По итогам первого тура лидирует Владимир Зеленский — он набрал 30,36% голосов избирателей. У действующего президента Украины Петра Порошенко 16,40%. Однако ЦИК Украины уже официально объявил, что страну ожидает второй тур выборов президента, так как ни один из участников выборов уже не сможет набрать более 50% голосов в первом туре.

Второй тур выборов президента Украины состоится 21 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!