Президент Ирака Саддам Хусейн, выступая по телевидению по случаю годовщины революции 17 июля 1968 года, заявил, что Соединенным Штатам не удастся лишить его власти.
"В день июльской революции мы снова говорим всему мировому злу, всем тиранам: "Вы нас не победите. Никогда. Если бы вы даже собрались всем миром и взяли себе в помощь все сатанистские силы", — сказал президент Хусейн, руководящий Ираком уже 23 года.

Как передает корреспондент BBC, в своей речи Саддам Хусейн неоднократно упоминал бога, однако ни разу напрямую — США, либо военную угрозу.

Лидер Ирака сказал, что партия Арабского социалистического возрождения (БААС) и была у власти все это время, потому что бог был на стороне Ирака. Саддам Хусейн также косвенно предостерег другие арабские страны не потворствовать США в их планах против Ирака. Затем он призвал иракцев быть несгибаемыми и мужественно бороться, как они это делали и в прошлом, когда на них совершались нападения.

В отличие от других своих выступлений Саддам Хусейн, хоть и упомянул коротко палестинский вопрос, но не закончил свою речь обычным: "Да здравствует Палестина!"

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !