Foto: AFP/Scanpix

Пассажирский самолет Airbus A330 турецкой компании Turkish Airlines совершил экстренную посадку в аэропорту канадского Галифакса из-за угрозы взрыва. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Flightradar24 — сервиса, отслеживающего полеты по всему миру.

Самолет направлялся из Нью-Йорка в Стамбул. Посадка прошла успешно, в результате инцидента никто из пассажиров не пострадал.

19 ноября авиалайнер, летевший из Варшавы в египетский курорт Хургаду со 161 пассажиром на борту, экстренно приземлился в болгарском аэропорту Бургас в связи с сообщением о бомбе. Впоследствии мужчина, сообщивший о взрывном устройстве на борту, признался, что это была шутка.

17 ноября два самолета французской авиакомпании Air France, которые направлялись в Париж из США, были вынуждены экстренно приземлиться из-за угрозы взрыва. Airbus A380, который вылетел из Лос-Анджелеса, был направлен в международный аэропорт Солт-Лейк-Сити. Другой самолет — "Боинг 777" — следовал рейсом из Вашингтона, он совершил посадку в аэропорту Галифакса. Информация о бомбах, как выяснилось позднее, была ложной.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 компании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки "Вилайят Синай", присягнувшей на верность организации "Исламское государство".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!