Скандинавская авиакомпания SAS намерена ввести более жесткие правила безопасности авиаперелетов и в связи с этим уже в ноябре этого года ввести биотехническую регистрацию пассажиров.
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама
Первая установка по дактилоскопической идентификации пассажиров будет установлена на линии Стокгольм — Умео. Затем в течение нескольких недель будут установлены аппараты биоконтроля и в некоторых других аэропортах Скандинавии, при этом SAS намерен испытать эффективность регистрации пассажиров и по радужной оболочке глаза.
Тест обеих систем планируется проводить в течение полугода, после чего руководство авиакомпании решит, какой способ идентификации предпочтительнее.
Биотехническая информация будет закладываться в специальную компьютерную карту каждого пассажира, которая должна уничтожаться после полета, с тем, чтобы соблюсти права личности каждого пассажира.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация
здесь.