Foto: Sputnik/Scanpix

Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко сообщила в facebook, что министерство юстиции Украины зарегистрировало ее партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко".

"Министерство юстиции Украины зарегистрировало политическую партию "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко". Отныне я являюсь не только внефракционным народным депутатом Украины, а также лидером и председателем политической партии", — написала она.

По словам Савченко, ее партия была зарегистрирована 17 июля.

"Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" не является партией, созданной для меня или под меня. Это партия, под которую я ставлю свое имя. Это означает, что я несу ответственность за то, чтобы политическая партия "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" не изменила декларируемую ею цель изменить политическую систему Украины конституционным путем", — подчеркнула депутат.

В конце декабря прошло года Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы РУНА. Однако позже в движении РУНА сообщили о прекращении сотрудничества с Савченко из-за разногласий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!