Foto: RIA Novosti/Scanpix

Борис Березовский, погибший в конце марта в Великобритании, будет похоронен на лондонском кладбище. Об этом сообщил телеканал "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к семье предпринимателя. Согласно этой информации, решение о похоронах опального олигарха в Англии уже принято его детьми, прежде всего, старшими дочерями — Елизаветой и Екатериной.

Дата похорон пока неизвестна. Однако для организации похорон в Лондон уже вылетела первая жена Березовского Нина Короткова, сказал собеседник "Дождя".

Бориса Березовского будут хоронить на лондонском кладбище Ганнерсбери, где также похоронен философ Александр Пятигорский, с которым Березовский дружил и много общался. Пятигорский — известный востоковед, филолог, и писатель, один из основателей Тартуско-московской семиотической школы. Он умер в 2009 году.

Ранее звучали предположения, что Борис Березовский может быть похоронен на родине. Если бы семья этого захотела, такой вариант не исключил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Но теперь стало ясно: семья не желает хоронить его в России, поскольку большинство ее членов, включая мать, последнее десятилетие живут на Западе, объяснил источник. Исключение — первая жена бизнесмена Нина Короткова, живущая в Москве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!