Фото: AFP/Scanpix

Северокорейская пропаганда в очередной раз поделилась фантазиями об уничтожении США. Видео под названием "Огненная буря обрушится на штаб-квартиру войны" представляет собой демонстрацию оружия с коротким эпизодом о наведении прицела на Капитолий в Вашингтоне.

В антиамериканском ролике, который в основном состоит из записей с военных парадов и кадров запуска артиллерийских ракет, удар наносится не только по Капитолию, но и по Белому дому, отмечает CNN.

Воображаемую атаку закадровый голос комментирует: "Белый дом находится под прицелом наших ракет дальнего действия, а столица войны — в зоне досягаемости нашей атомной бомбы". Как сообщили эксперты CNN, на самом деле КНДР таким оружием не располагает и на его разработку у оплота социализма уйдет много лет.

Видео появилось на YouTube на канале на канале проправительственного веб-сайта Uriminzokkiri, отмечает "Интерфакс". Этот же канал перед февральскими ядерными испытаниями в Пхеньяне опубликовал другой пропагандистский ролик — о сладком сне северокорейца, которому привиделись объединенная Корея, разруха в США и космический корабль КНДР, бороздящий просторы вселенной.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !