Дипломатические контакты с палестинским руководством будут прекращены, если власти автономии не начнут реальную борьбу с террором. Об этом заявил вчера премьер-министр Израиля Ариэль Шарон на заседании правительства.
По словам Шарона, "тот факт, что теракт в Тель-Авиве спланирован "Исламским джихадом" в Дамаске, не освобождает руководство Палестинской автономии от ответственности". Руководство Палестинской автономии обязано приложить все усилия для борьбы с террористами "Исламского джихада", считает Шарон. Он отметил, из того, как быстро власти ПА начнут борьбу против "Исламского джихада", можно будет сделать вывод об их приверженности к обузданию террора.

Ранее официальный Тель-Авив заявил, что будет наносить удары по сирийским объектам в случае необходимости. Такое заявление сделал сегодня заместитель министра обороны Израиля Зеев Боим. По его словам, Сирия причастна к субботнему взрыву в Израиле, и, если официальный Израиль посчитает, что бомбардировка сирийских объектов прекратит нападения, то удары будут наноситься.

Напомним, что накануне в результате взрыва у входа в молодежный клуб в центре Тель-Авива погибли 4 человека, ранены от 39 до 65 человек. Теракт совершил террорист-смертник. По данным палестинских спецслужб, это — 21-летний палестинский студент. Ответственность взяла на себя организация "Исламский джихад".

Усилено участие полиции в патрулировании разделительной линии между Израилем и Палестинской автономией. Причиной послужил теракта в центре Тель-Авива, в котором погибли четыре человека.

Дополнительные блокпосты установлены на дорогах и въездах в израильские города. Наряды полиции размещены на улицах и в местах скопления людей, особенно на железнодорожных станциях, автобусных остановках, вокруг школ, торговых и увеселительных заведений.

В крупных городах ведутся интенсивные поиски палестинцев, находящихся на израильской территории без необходимых пропусков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !