Foto: stock.xchng

Сирийские хакеры атаковали военный интернет-портал, принадлежащий корпусу морской пехоты США. В данный момент сайт marines.com полностью восстановлен, но сирийцам удалось донести свое послание.

Морскую пехоту и ВМС можно считать наиболее вероятными противниками сирийской армии, если дело все-таки дойдет до открытого столкновения. И программисты, лояльные Башару Асаду, решили озвучить свой взгляд на то, как американские военные должны относиться к своей службе и, в частности, к приказам командования.

"Это сообщение написано вашими братьями в армии Сирии, которые сражались с Аль-Каидой в течение последних трех лет. Мы понимаем ваш патриотизм и вашу любовь к своей стране, так что поймите и нашу любовь к родине. Обама — предатель, который ставит под угрозу ваши жизни, чтобы спасти боевиков Аль-Каиды", — заявили сирийцы.

Хакеры призвали военных игнорировать приказы и отказаться от участия в нападении на Сирию. И сообщение провисело на рухнувшем сайте несколько часов, прежде чем его наконец-то удалось убрать, восстановив нормальную работу ресурса.

Атаку на marines.com осуществила так называемая "Сирийская электронная армия". Ранее ее представители пообещали "много сюрпризов" и с тех пор уже успели атаковать такие мощные порталы, как Twitter и The New York Times. Сообщение на сайте морской пехоты было подписано delivered by SEA, или "доставлено по морю". SEA — также можно расшифровать как Syrian Electronic Army. Это такой своеобразный хакерский юмор.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!