Foto: Reuters/Scanpix

Почему визит президента Ильвеса в США начался за несколько дней до начала Генеральной ассамблеи ООН? При помощи информационного агентства Reuters мы узнали, что президента позвали на свадьбу миллиардера Джорджа Сороса (на фото - Сорос с супругой Тамико Болтон), возмущается эстонская газета Õhtuleht.

”Президентская канцелярия исходила из того, что семья Соросов считает бракосочетание личным событием, поэтому освещать его заранее могли только они, в Эстонии никто и ничего не замалчивал”, — сообщила газете Õhtuleht руководитель отдела по связям с общественностью Президентской канцелярии Пирет Перт.

Президентская канцелярия отказалась отвечать на вопрос, купил ли подаренную Соросу картину Малля Нуккеса президент Ильвес, который вместе с супругой был приглашен на приватное мероприятие в качестве официального лица, или же подарок был оплачен из кармана налогоплательщиков.

Десятидневный визит президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса в США начался за несколько дней до его официальной цели — участия в 68-ой Генеральной ассамблее ООН, на которой он должен выступить в среду, 25 сентября, рассказав о правах человека в Сирии, свободе интернета и постоянном развитии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!