Фото: Reuters/Scanpix
В океанариуме Сингапура скат смертельно ранил профессионального дайвера. Пострадавшего от нападения ската мужчину доставили в больницу, но врачи не смогли ему помочь

Погибший 62-летний дайвер Филипп Чен руководил командой водолазов, которая забирала морских обитателей океанариума Сингапура. Некогда популярный парк морской жизни Underwater World закрылся в этом году из-за слишком большой конкуренции с похожими заведениями.

В заявлении Haw Par Corporation, которая владеет океанариумом, гибель дайвера назвали трагическим несчастным случаем. "Филипп Чен был одним из десяти сотрудников, оставшихся, чтобы ухаживать за животными, пока им не найдут другой дом", — сказала пресс-секретарь корпорации. По ее словам, Чен был дайвером-ветераном и ухаживал за жителями океанариума с момента его открытия в 1991 году.

Полиция сообщила, что Чена после нападения на него ската доставили в больницу, где он скончался от полученных травм. По словам представителя полиции, это первый подобный инцидент в Сингапуре.

Скаты обычно водятся в тропических водах. На хвосте у скатов расположены острые зубцы, покрытые ядом, которые они используют как средство самообороны при угрозе. Скаты редко нападают на людей.

В 2006 году от удара ската в область сердца погиб австралийский натуралист и телеведущий Стив Ирвин. Трагедия произошла во время съемок фильма о подводном мире вблизи Большого Барьерного рифа.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !