Фото: AP/Scanpix/LETA
Коллеги обвиняемого в халатности пожарного Андрея Бурсина угрожали потерпевшим по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ и оскорбляли их, заявил представитель СКР.

Коллеги пожарного Андрея Бурсина, которому предъявлено обвинение в халатности по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня", угрожали потерпевшим. Об этом во вторник, 10 июля, сообщило информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя следственной группы СКР Рустама Габдулина.

По словам следователя, оскорбления и угрозы потерпевшим высказали около 20 человек, которые собрались у здания суда перед заседанием о продлении Бурсину срока задержания. В частности, один из мужчин "говорил потерпевшим, чтобы они "не судили героев, побоялись бога", сообщил Габдулин на заседании суда, который вынес решение об аресте Бурсина.

Кроме того, собравшиеся у здания суда снимали автомобили потерпевших на мобильные телефоны. По мнению следователя, имеются "достаточные основания полагать, что на потерпевших оказывается давление".

Пожар в "Зимней вишне"

Крупный пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. В результате, по официальным данным, погибли 60 человек. По факту происшествия заведено уголовное дело по ряду статей УК РФ. Фигурантами дела выступают 11 человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !