Foto: RIA Novosti/Scanpix
Издание "Коммерсантъ" со ссылкой на друзей Ксении Собчак сегодня сообщило о возможной эмиграции известной телеведущей из России. Сама Ксения назвала эти разговоры преувеличением.

По данным издания, Ксения Собчак рассказала о своем намерении уехать из страны в пятницу 13 марта во время ужина в честь выхода нового номера журнала L`Officiel, подготовленного к выпуску под ее руководством. Ранее Собчак возглавляла журнал SNC.

"Отменить премьеру спектакля "Женитьба" в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время", — заявила она.

Как отмечает "Коммерсантъ", на мероприятии, которое проходило в ресторане ЦДЛ, Собчак сопровождали ее супруг Максим Виторган и двое охранников.

"Новая газета" 10 марта опубликовала материал, посвященный убийству оппозиционного политика Бориса Немцова. В нем говорилось о том, что якобы существует так называемый расстрельный список", составленный чеченскими силовиками, которые, по данным издания, могли выступить организаторами убийства Немцова. В этом списке вместе другими известными политиками и журналистами, включая главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, фигурирует Ксения Собчак.

Близкие друзья Собчак неофициально поясняли, что уезжает она сейчас не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдом информацию о существовании такого списка. При этом сама телеведущая рассказала об угрозах в свой адрес, прозвучавших в день похорон Немцова. По словам Собчак, неизвестный сказал ей: "Имейте в виду — вы следующая, Ксения". В то же время, новых угроз после этого инцидента журналистка не получала.

Позже в своем "твиттере" Собчак назвала слухи о своей иммиграции "преувеличенными".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!