Прошедшее в конце недели берлинское мероприятие техномузыки под открытым небом "Парад любви", на которое собрались примерно 1,3 миллиона человек, было омрачено смертью 18-летней девушки от передозировки наркотиков.
Девушку нашли мертвой в берлинской квартире после участия вечером в субботу в массовой акции танцевальной музыки. Полиция считает, что она умерла от передозировки "экстази". Кроме этого, 20-летний гражданин Белоруссии получил серьезные ножевые ранения, но вероятно, выживет, поскольку ему были проведены операции, сообщили в полиции.

На мероприятие, которое проходило на главных улицах Берлина, собралась молодежь со всей Европы. "Это - демонстрация уважения, терпимости и контактов между людьми", - заявил собравшимся организатор "Love Parade" Матиас Рениг, более известный как ди-джей Dr.Motte.

Уборочные команды в воскресенье пытались привести в порядок центральный парк города, убирая тонны бутылок и других отходов, оставленных рэйверами, большая часть которых провела ночь под открытым небом.

Полиция задержала по крайней мере 114 человек, из них 38 - за незаконное распространение наркотиков. Медики оказали помощь более чем семи сотням человек, многие из которых находились в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения.

С 1989 годa, когда на улицы Западного Берлина вышло примерно 150 человек, "Love Parade" превратилось в крупнейшее в мире музыкальное мероприятие на улицах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!