Foto: AP/Scanpix
Человек, которого допрашивало ФБР в связи со взрывами в Бостоне, был застрелен в Орландо, штат Флорида, после того, как атаковал федеральных агентов, сообщает американская телекомпания Си-би-эс.

По имеющимся данным, это 27-летний Ибрагим Тодашев. Его вместе с еще одним мужчиной допрашивали, как полагают, из-за его знакомства с Тамерланом Царнаевым — одним из подозреваемых во взрывах на бостонском марафоне. По имеющейся информации, Тодашев общался с Царнаевым незадолго до взрывов, ездил в Бостон для встречи с Царнаевым, а также планировал поездку в Чечню.

Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией спустя несколько дней после взрывов в Бостоне. Его брат был задержан на следующий день.

По информации корреспондента Си-би-эс, находящегося на месте событий, выстрелы раздались вскоре после полуночи по местному времени в квартире, где проживал Тодашев. Этому предшествовала перебранка между ним и агентами ФБР, в ходе которой Тодашев якобы набросился на одного из них.

Один из сотрудников ФБР в интервью телеканалу Local 6 подтвердил факт гибели чеченца. "В настоящий момент мы проводим проверку по факту стрельбы с участием специального агента ФБР, — сообщил спецагент Дэйв Кувертье. — Между агентом, находившимся при исполнении обязанностей, и подозреваемым произошло столкновение. Подозреваемый скончался".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!