Foto: AP/Scanpix

Вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон ответит Москве на кибератаки, якобы совершенные российскими хакерами, "в нужное время и с наибольшим эффектом", передает NBC News.

В ответ на вопрос, почему США все еще не ответили России, Байден заявил, что "мы посылаем сигнал (Путину)". Он добавил, что у США есть возможности сделать это, и добавил, что у России нет возможности существенно повлиять на президентские выборы в США.

NBC News со ссылкой на высокопоставленный источник в разведке также сообщает, что ЦРУ по поручению администрации президента США готовит беспрецедентную кибератаку против России. Отмечается, что атака должна стать ответом на якобы совершенную российскими хакерами попытку повлиять на президентские выборы в США.

По данным источника, целью атаки является российское руководство. Он пояснил, что кибератака затронет персональные аккаунты и банковские счета окружения президента России Владимира Путина. Источник добавил, что ведомство уже проводит подготовку к операции и разрабатывает методы взлома.

Ранее власти США официально обвинили Россию в организации кибератак против политических организаций США и структуры избиркомов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал голословными обвинения в адрес Москвы о кибертерроризме.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!