Фото: Reuters/Scanpix
Британка Саманта Льютуэйт по прозвищу Белая Вдова вышла замуж в Сомали, пишет The Daily Mirror со ссылкой на источники в спецслужбах. Избранником Льютуэйт стал один из лидеров террористической группировки "Аш-Шабаб" Хасан Маалим Ибраим, также известный как Шейх Хасан.

Для Белой Вдовы это уже третий брак, отмечает газета. Новое замужество означает, что Льютуэйт получит усиленную защиту со стороны вооруженных родственников ее нового супруга. "Родня по мужу будет обращаться с ней очень хорошо, поскольку теперь она стала одной из них и частью одного из крупных кланов", — сообщил один из источников.

"Саманта находится в серьезно охраняемое деревне, куда не пускают посторонних. Но мы уверены, что она будет переезжать с места на места, поэтому ей нужно попасть в семью", — добавил он.

Льютуэйт считается самой разыскиваемой женщиной в мире. Правоохранительные органы подозревают ее в причастности к террористической сомалийской организации "Аш-Шабааб", члены которой в сентябре захватили торговый центр "Уэстгейт". В результате теракта погибли 67 человек.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !