Фото: RIA Novosti/Scanpix

Фотографии автомобиля, в котором предположительно находились убийцы российского оппозиционного политика Бориса Немцова, опубликовал сегодня "Московский комсомолец".

Издание предполагает, что на этих фото (ссылка здесь) в автомобиле ЗАЗ-Chance находятся подозреваемые в убийстве Немцова Заур Дадаев (слева) и Беслан Шаванов. Именно на этой машине, по данным следствия, убийца скрылся с места преступления. Сами снимки сделаны незадолго до трагедии.

По данным "МК", Дадаев и Шаванов начали слежку за Немцовым еще осенью прошлого года, когда и приобрели ЗАЗ-Chance. Как раз с того времени эта машина стала попадать в поле зрения видеокамер неподалеку от дома Бориса Немцова на Ордынке.

Совпадение ли это, задаются вопросом журналисты. Ведь если предположить, что подозреваемые уже тогда следили за политиком, отпадает основной мотив убийства политика — религиозный. В прошлом году еще не было ни расстрела редакции "Шарли Эбдо", ни высказываний Немцова, которыми он якобы прогневал мусульман…

Обращает на себя внимание и неаккуратность подозреваемых в убийстве. Машину они оставляли в Замоскворечье и ни разу не удосужились оплатить парковку. Вместе с частыми превышениями скорости на этой машине скопилось штрафов на сумму 12 тысяч рублей (180 евро).

Напомним, что Борис Немцов был застрелен поздним вечером 27 февраля в центре российской столицы на Большом Москворецком мосту. Исполнитель убийства (предположительно Заур Дадаев) выстрелил политику в спину и скрылся на подъехавшей тут же машине.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !