Видео, снятое ополченцами после падения малайзийского Boeing MH-17 было опубликовано на сайте News.com.au. На записи можно увидеть, как ополченцы осматривают и забирают личные вещи пассажиров и фотографируют место крушения.

Один из командиров рассказывает по телефону, что было два самолета. Затем отдает приказ очистить территорию и ничего не снимать, а также извлечь черный ящик бортовых самописцев.

Также командир на видео показывает удостоверение стюардессы, говоря, что это иностранный пассажирский самолет. Его собеседник спрашивает, кто открыл самолету воздушный коридор.

Рейс MH17 компании Malaysia Airlines, потерпевший крушение на востоке Украины в июле 2014 года, был сбит с территории, контролируемой вооруженными сторонниками самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявил госсекретарь США Джон Керри. "Мы считаем, что рейс MH17 был сбит ракетой "земля-воздух", запущенной с территории, контролируемой сепаратистами восточной Украины. Год спустя мы подтверждаем свою приверженность идее полного и независимого международного расследования", - говорится в сообщении госдепартамента, подписанном Джоном Керри.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!