Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Президент США Дональд Трамп прилетел в Пуэрто-Рико на встречу с пострадавшими от урагана "Мария", передает BuzzFeed. При этом он вел себя "странно", отмечает издание.

На раздаче продовольствия Трамп кидал в толпу бумажные полотенца, как баскетбольные шары, приговаривая: "здесь много любви, много любви". А во время встречи с пострадавшей семьей президент США пожелал им "хорошо провести время".

Трамп также критически прокомментировал финансовое состояние Пуэрто-Рико. "Мне неприятно об этом говорить, но вы прилично подпортили наш бюджет, но все в порядке", — отметил он на брифинге, который прошел в столице острова Сан-Хуане, сообщает C-SPAN.

Американский лидер также вспомнил об урагане "Катрина", который, по мнению президента, был настоящей катастрофой — в отличие от "Марии". При этом он назвал неправильное число жертв. По словам Трампа, погибли "всего 16 человек". А по официальным данным, 34. По его словам, такая низкая смертность — результат качественной и оперативной работы сотрудников спасательных ведомств Пуэрто-Рико и США.

На брифинге присутствовала мэр Сан-Хуана Кармен Юлин Круз, которая подвергала критике действия Трампа, обвиняя его в неэффективности.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !