Foto: Reuters/Scanpix

В итальянской газете La Stampa появился материал, в котором приводятся слова экс-премьера Сильвио Берлускони о том, что российский президент Владимир Путин предложил ему гражданство и министерский пост.

По версии газеты, Берлускони рассказал об этом на ужине с членами партии "Вперед, Италия" в римском ресторане Consolini.

"Думаю, в Италии меня толкнули на край политической жизни, а вот Путин сказал мне, что готов дать мне гражданство и пост министра экономики", — якобы заявил Берлускони.

Газета не уточняет, какую именно должность имел в виду Берлускони под "министром экономики" — такой должности в российском кабмине нет.

Ранее Берлускони приговорили к трем годам тюрьмы по делу о подкупе сенаторов.

в конце июня Берлускони побывал на Алтае с частным визитом, где встретился с Владимиром Путиным. Политики рыбачили, гуляли по берегу Катуни, пробовали блюда национальной алтайской кухни.

В ноябре 2013 года итальянская пресса расценила визит Путина в дом к Берлускони как знак приятельской поддержки экс-премьера Италии на фоне проблем с итальянским правосудием.

В итальянской прессе имя Путина появлялось также и в контексте сексуальных оргий, которые устраивал Берлускони на своей вилле. В 2009 году связанная с Берлускони элитная проститутка Патрисия Д'Аддарио вспоминала, как провела ночь выборов президента США в резиденции Берлускони на "кровати Путина".

Из комментариев итальянских СМИ следовало, что в апреле 2008 года, когда Владимир Путин гостил в Италии, он тоже ночевал во Дворце Грациоли — на огромной кровати под балдахином, которую с тех пор Берлускони называет "кроватью Путина". По одной из версий, Путин "подарил" это ложе Берлускони.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!